Главная / Статьи и советы / Yokohama Geolandar X-MT G005

Yokohama Geolandar X-MT G005

24.12.2018

Известный японский производитель анонсировал появление на российском рынке в 2019 году грязевой шины Geolandar X-MT G005. Это еще более экстремальная шина для любителей бездорожья, она сменит версию Geolandar M/T G003. Новинка явно рассчитана как универсальный вариант для внедорожников и пикапов. Шина специально разработана для продолжительных экспедиций вдали от цивилизации, по бездорожью хуже некуда. Ее оригинальный рисунок протектора уже имеет свое название – «Сад камней».

Блочный протектор с широкими канавками между грунтозацепами обладает еще и канавками в блоках. Производитель уверяет, что с такими шинами автомобиль будет уверенно держаться и на бездорожье, и на ровных скользких местах. Боковина у этой модели тоже модифицирована – фактически, рисунок протектора переходит и на бока, что повышает долговечность шины. И тяга на рыхлом грунте будет лучше. При первом взгляде на шину в глаза бросается сочетание логотипа и оформления боковин – они по стилю подобны натуральной каменной россыпи.

С технической стороны новинка заметно превосходит предшественницу. Японские инженеры сильно снизили шум и улучшили внедорожные параметры изделия. MT G005 полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к шинам категории MT (Mud Terrain): проходимость по глубокому снегу, на рыхлом грунте, на маршруте с глубокими колеями, на камнях и на пересеченной местности нареканий не вызовет. А еще новая покрышка износоустойчива, способна выдержать серьезные механические нагрузки, обеспечивает хорошую тягу и производительность – действительно, как раз для путешествий в глухомань.

Кстати, снизить шум во многом позволил именно оригинальный протектор, с выверенным рельефом и «неправильной» формой блоков. Эта шина и тянет хорошо, и тормозит. Машина будет устойчивой и послушной, маневренной – в путешествиях безопасности много не бывает.

Состав резины – особый компаунд, высокопрочный и термостойкий, эффективно сопротивляющийся даже абразиву. А еще этот материал отталкивает воду, что помогает шинам MT G005 не поддаваться аквапланированию; емкий дренаж тоже способствует, разумеется. Большие канавки вмещают много воды сразу и в состоянии быстро выводить ее из пятна контакта, как и жидкую грязь, талый снег. На таких шинах можно уверенно ехать и по очень размытой грунтовой дороге, если понадобится.

Yokohama Geolandar X-MT G005

И напоследок о неприятном. А кому понравится слишком маленький выбор типоразмеров? К сожалению, для отечественного рынка MT G005 будет предложена лишь в двух вариантах: 35х12.50R17 LT 121Q и R20.

Вернуться к новостям
TYRESTRADE САМЫЙ КРУПНЫЙ В КАЗАХСТАНЕ МАГАЗИН ШИН И ДИСКОВ

Tyres Trade - это доступность широкого ассортимента шин и привлекательных цен, а также высокий уровень обслуживания покупателей.В нашем интернет магазине Вы можете найти шины и диски от ведущих мировых производителей.Мы предлагаем для внедорожников, легковых и грузовых автомобилей, а также шины для индустриальной и сельхозтехники. Вы можете подобрать шины по типоразмеру , сезону и другим параметрам. Наши специалисты с радостью помогут определится с выбором нужных Вам шин.

ХОТИТЕ БЫТЬ В КУРСЕ НОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ?
Подпишитесь на рассылку или следите за нами в соцсетях


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ
Чат в WhatsApp
Мы в Instagram
Мы на Kaspi.kz

АВТОРИЗАЦИЯ

Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?
Регистрация

Регистрация

Уже зарегистрированы?
Войти

Заказать звонок

Имя
Телефон

Уведомить о поступлении товара

Напоминание пароля